Четверг, 28 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.47

/

7977

RTS

1126.18

16+

+16

  • 03 апреля 2021 19:10
  • Новость

Заместитель председателя Госдумы пообещал Новосибирску больше денег на медицину


Лента новостей

Депутат от Новосибирской области Александр Жуков обсуждает с властями финансирование строительства инфекционной больницы из федерального бюджета

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

Новосибирскую область посетил зампредседателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков. Во время рабочей поездки он оценил реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в регионе и обсудил с местными властями возможность дополнительного привлечения средств из федерального бюджета на строительство инфекционной больницы в Новосибирске.

«Сейчас активно идут консультации о выделении средств из федерального бюджета. Цель заключается в том, чтобы начать строительство в этом году и как можно скорее построить. Сейчас идет работа по реализации данного поручения», — сообщил депутат.

Также, совместно с заместителем губернатора Новосибирской области Юрием Петуховым, Жуков посетил Новосибирскую областную клиническую больницу и новый областной перинатальный центр.

«Сейчас мы работаем над тем, чтобы были выделены в достаточном объеме федеральные средства на строительство инфекционной больницы. Это все требует очень тесного взаимодействия региональных властей с федеральными», – добавил Александр Жуков.

поделиться

поделиться


Популярное