Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.32

/

8213

RTS

1176.43

16+

+16

  • 15 марта 2022 11:26
  • Новость

В Новосибирской области отменили QR-коды в кинотеатрах, гостиницах и цирке


Лента новостей

С 18 марта в Новосибирской области больше не нужно будет предъявлять QR-код при посещении кинотеатров, цирка, гостиниц и санаториев

фото Густаво Зырянов/ Сиб.фм

В понедельник, 14 марта, правительство Новосибирской области на очередном заседании одобрило предложение о снятии еще части действующих коронавирусных ограничений. 

Сегодня, 15 марта, губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал соответствующее постановление. С 18 марта в регионе отменяют QR-коды при посещении кинотеатров, театров, концертов, цирка, а также аттракционов, игровых комнат, баз отдыха, санаториев и гостиниц. 

Кроме того, с 1 апреля не нужно будет предъявлять QR-код при посещении всех официальных спортивных и физкультурных мероприятий. 

«С 18 марта не требуется предъявление гражданами действующего QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации либо перенесенное заболевание новой коронавирусной инфекцией, или заменяющих его документов, при посещении театров, кинотеатров, концертных организаций и иных учреждений культуры, официальных торжественных мероприятий, проводимых по решению органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области», — сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров. 

Однако в правительстве региона отметили, что участники спортивных мероприятий из других регионов России при себе должны иметь отрицательный ПЦР-тест, проведенный не более 48 часов до прибытия на место соревнований. 

Напомним, что в Новосибирской области прививку от коронавируса поставили уже 70% взрослого населения региона. Всего от COVID-19 полностью привились 1 515 154 человека. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, когда в Новосибирске отменят масочный режим. Накануне ношение масок и социальную дистанцию отменили в Москве, а также ряде других регионов России.

поделиться

поделиться


Популярное