Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.10

/

8208

RTS

1178.69

16+

+16

  • 17 июня 2022 12:20
  • Новость

Речь Путина на ПМЭФ-2022: где и во сколько смотреть выступление президента РФ 17 июня


Лента новостей

Президент России Владимир Путин выступит с «чрезвычайно важной» речью на Петербургском международном экономическом форуме

фото с сайта kremlin.ru

В пятницу, 17 июня, президент России Владимир Путин выступит в рамках пленарного заседания на Петербургском международном экономическом форуме. Где и во сколько смотреть трансляцию выступления, а также о чем будет говорить глава государства — в материале BFM-Новосибирск. 

Выступление Владимира Путина на форуме ПМЭФ-2022 будет большим. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

«Завтра Путина работает на форума, в два часа дня (14:00 по московскому времени - прим. редакции) — большая пленарка, большое выступление Путина ожидаем. Президент готовится к нему», — подчеркнул Песков. 

Что скажет Владимир Путин на ПМЭФ-2022 

Как ранее отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, речь Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме будет «чрезвычайно важной». Глава государства на пленарном заседании будет говорить о влиянии санкций на Россию и другие страны. В частности, затронет тему роста цен на энергоресурсы, а также начинающийся продовольственный кризис в мире. 

Кроме того, Дмитрий Песков подчеркнул, что Путин в своем выступлении не будет говорить о мобилизации. 

Помощник президента по международным делам Юрий Ушаков добавил, что большая часть речи Владимира Путина на форуме будет посвящена вопросам экономического развития России. 

Где и во сколько смотреть выступление президента России на ПМЭФ-2022 

Выступление Владимира Путина на форуме ПМЭФ в Санкт-Петербурге начнется в 14:00 по московскому времени 17 июня. Трансляция пленарной сессии с участием главы государства будет доступна на официальном сайте Петербургского международного экономического форума, а также в эфире федеральных телеканалов. 

Напомним, что юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит с 15 по 18 июня. Тема форма в 2022 году — «Новый мир — новые возможности». 

Ранее BFM-Новосибирск писал про вторую волну индексаций выплат в 2022 году: кому в России повысят пенсии в конце лета.

поделиться

поделиться


Популярное