Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 87.09

/

8194

RTS

1160.60

16+

+16

  • 16 июня 2022 15:25
  • Новость

Президент Путин выступит с чрезвычайно важной речью на форуме ПМЭФ


Лента новостей

Песков раскрыл тему предстоящей речи президента России Владимира Путина на форуме ПФЭМ 17 июня; глава государства будет говорить о влиянии санкций против РФ на рост цен на энергоресурсы

фото с сайта kremlin.ru

Президент России Владимир Путин выступит на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума в пятницу, 17 июня. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что это будет «чрезвычайно важная речь», сообщает ТАСС. 

По словам пресс-секретаря президента, Владимир Путин на форуме ПМЭФ будет говорить о влиянии санкций на Россию и другие страны. В частности, глава государства затронет темы роста цен на энергоресурсы и начинающегося продовольственного кризиса в мире. 

«Конечно же, об этом невозможно не говорить, и я уверен, что президент будет говорить об этом. Конечно, в этом году его речь на форуме будет чрезвычайно важной», — заявил Песков. 

Кроме того, позднее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что большая часть речь Владимира Путина на ПМЭФ будет посвящена вопросам экономического развития России. 

«Ожидаем, конечно, что на форуме будут высказаны дополнительные полезные соображения по поводу того, как нам, как России двигаться вперед в кардинально изменившихся экономических и политических условиях», — отметил Ушаков. 

Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. Пленарное заседание с участием президента России Владимиром Путиным состоится 17 июня. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что стала известна дата прямой линии президента России Владимира Путина в 2022 году.

поделиться

поделиться


Популярное