Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.50

/

8176

RTS

1173.68

16+

+16

  • 20 мая 2022 13:30
  • Новость

Андрей Травников поручил усилить борьбу с поджигателями лесов в Новосибирской области


Лента новостей

Также в зоне внимания губернатора оказались водоемы, где в жаркую погоду купаются отдыхающие

Фото пресс-служба правительства Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников распорядился усилить борьбу с поджигателями лесов и организовать дополнительные спасательные посты на пляжах, где сейчас купается много людей.

Эти указания главой региона были даны в ходе прошедшего в пятницу, 20 мая, заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Распоряжения продиктованы текущей ситуацией в Новосибирской области, в частности, по уровню  пожароопасности, которая продолжает оставаться крайне напряженной, а в некоторых районах ячрезвычайной. Губернатор подчеркнул, что в ближайшие дни в регионе сохранится жаркая погода, с температурой воздуха выше +30 градусов и с порывистым ветром. «Пожароопасная обстановка очень серьезная, особое внимание прошу обратить на риски возникновения и распространения лесных пожаров», -- предупредил Травников.

Поэтому глава региона потребовал усилить деятельность по административному и уголовному преследованию поджигателей – как злоумышленников, так и тех, кто допустил возгорания, игнорируя запреты и предупреждения со стороны ГУ МЧС России по Новосибирской области. Особое внимание следует уделить в эти дни ситуации в Северном районе.

Жаркая погода создает еще одну угрозу – для тех, кто купается в открытых водоемах. Их количество постоянно увеличивается, поэтому губернатор поручил усилить работу по недопущению рисков гибели людей на водных объектах. В данном случае речь идет об организации дополнительных спасательных постов в местах массового неорганизованного пляжного отдыха жителей Новосибирской области.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в мэрии Новосибирска назвали самые опасные места для купания в городе, а на всей территории Новосибирской области до 25 мая запрещено заходить или въезжать в леса. 


 

поделиться

поделиться


Популярное