- 20 мая 2022 12:15
- Новость
Экологи обвинили главного новосибирского охотника в браконьерстве
Лента новостей
Поводом для обращения в правоохранительные органы стало видео, где Николай Кобыленко позирует рядом с большим количеством убитых уток

Новосибирские экологи обратились в природоохранную прокуратуру и в региональное Министерство природных ресурсов и экологии с просьбой провести проверку в отношении руководителя областного общества охотников и рыболовов Николая Кобыленко.
Об этом на личной странице написала руководитель местного отделения «Российского экологического общества» Дарья Украинцева: «Во-первых, невооружённым глазом видно превышение нормы добычи. Если это трофей за один день, сколько будет убито птицы за сезон? Во-вторых, если обратиться к уставу организации, то глобальной миссией этой организации является пропаганда рационального использования животного мира и других природных ресурсов».
Известно, что сам главный охотник Новосибирской области не считает свои действия нарушением законов и правил добычи охотничьих ресурсов. По информации источника BFM-Новосибирск видео было снято во время охоты, в которой участвовали несколько человек.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Рыбу в новосибирских водоемах проверили на наличие тяжелых металлов и паразитов
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Военный эксперт Чугай прокомментировал сообщение о новой мобилизации осенью-2025
Последние новости