Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 16 мая 2022 20:03
  • Новость

Новосибирские студенты приняли участие в соревновании на понимание ценностей госслужбы


Лента новостей

В конкурсе «Головоломки государственной службы» молодежь региона состязалась в знаниях в сфере государственного и муниципального управления, а также проверяла понимание ценностей госслужбы

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

В Новосибирске в третий раз прошел интерактивный конкурс «Головоломки государственной службы 2.0», который является частью профориентационного проекта «#Кадры54». Его организует департамент организации управления и государственной гражданской службы администрации губернатора и правительства Новосибирской области.

В нем традиционно участвуют студенты ведущих вузов региона. В этом году в понимании ценностей госслужбы состязались студенты НГУЭУ, НГАУ, НГПУ, НЮИ (ф) ТГУ, СГУПС, СибУПК, СИУ РАНХиГС, а также впервые представители двух молодежных организаций – Молодежного парламента и Молодежной избирательной комиссии Новосибирской области.

«Отличительная особенность конкурса этого года – оценка не только знаний студентов в сфере государственного управления, но приверженности корпоративной культуре госслужащих, понимания ценностей госслужбы, а также возможность продемонстрировать свои идеи мероприятий, посвященных празднованию 85-летия Новосибирской области», – рассказали в пресс-службе правительства Новосибирской области. 

Эти конкурсы позволяют выявлять молодых ребят, которые готовы прийти на государственную службу с новым видением, новым мышлением и  новыми формами работы, – отметил первый заместитель губернатора Юрий Петухов. Это обретает особенную значимость в новых условиях, когда органы власти должны решать масштабные управленческие задачи, требующие нестандартных идей. 

Участникам требовались не только специальные знания в сфере управления, но и сообразительность и гибкость. Первое место заняла команда Молодежной избирательной комиссии Новосибирской области, второе – Молодежного парламента Новосибирской области, третье – филиала РАНХиГС, Сибирского института управления.

поделиться

поделиться


Популярное