- 19 апреля 2022 18:40
- Новость
На владельца завода «Тяжстанкогидропресс» в Новосибирске завели уголовное дело
Лента новостей
Следствие подозревает владельца «Тяжстанкогидропресс» Николая Степакина в преднамеренном банкротстве

В Новосибирске на владельца завода ПАО «Тяжстанкогидропресс» и ООО «Сервисный металлоцентр «Стиллайн» Николая Стапекина возбудили уголовное дело. Его подозревают в преднамеренном банкротстве, сообщает издание «РБК-Новосибирск».
Следствие считает, что в июне 2018 года Николай Степакин заключил сделку с АО «БКС Банк» по выдаче кредита в размере 750 миллионов рублей. Полученные деньги бизнесмен потратил на приобретение акций завода «Тяжстанкогидропресс».
В итоге компания «Стиллайн» не смогла выплатить обязательства по кредиту в 569 903 096 рублей, что привело к введению наблюдения в отношении ООО «МТЦ «Стиллайн». В феврале прошлого года предприятие было признано банкротом.
Напомним, что в феврале 2022 года на владельца завода «Тяжстанкогидропресс» Николая Степакина и экс-директора предприятия Виктора Арановского возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
По версии правоохранителей, с 2016 по 2020 годы бывшие руководители завода заключили несколько сделок по отчуждению имущества «Тяжстанкогидропресса» по заведомо заниженной стоимости.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что руководство завода «Тяжстанкогидропресс» в Новосибирске заключило мировое соглашение с кредиторами.
Рекомендуем:
Популярное
Осенний перерасчет: кому добавят к пенсии
Новая волна мобилизации: что говорят власти и чего ждать в 2025 году
Первый снег в Новосибирске может выпасть уже в сентябре
Мобилизация-2025: к чему готовиться?
Мобилизация осенью 2025: власти отрицают, эксперты оценивают риски
Последние новости