- 15 февраля 2022
- Новость
В Новосибирске владельца и экс-директора завода «Тяжстанкогидропресс» обвиняют в мошенничестве на 200 млн
Бывший директор и владелец завода «Тяжстанкогидропресс» в Новосибирске задержаны по делу о мошенничестве на 200 миллионов рублей

Задержали двух бывших топ-менеджеров завода «Тяжстанкогидропресс» в Новосибирске сотрудники ФСБ совместно с коллегами из регионального управления МВД. Им вменяют мошенничество в размере 200 миллионов рублей.
По версии следователей, с 2016 по 2020 годы бывшие руководители завода заключили несколько сделок по отчуждению имущества «Тяжстанкогидропресса» по заведомо заниженной стоимости.
«В результате из распоряжения ПАО "Тяжстанкогидропресс" выбыли здание, земельный участок, промышленное оборудование и 100-процентная доля в уставном капитале принадлежавшего заводу сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью на общую сумму свыше 200 миллионов рублей», – заявили в управлении ФСБ по Новосибирской области.
В итоге сейчас главный акционер завод Николай Степакин и экс директор ПАО «Тяжстанкогидропресс» Виктор Арановский задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Сегодня задержанным должны избрать меру пресечения.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о введении на заводе «Тяжстанкогидропресс» процедуры наблюдения. Осенью прошлого года на предприятии сокращению подвергли пятую часть работников.
Рекомендуем:
Популярное
Глава таджикской диаспоры Новосибирска Каримов ответил на высказывания депутата Антонова
По 10 000 рублей на ребенка: что известно о выплате к школе в августе 2022
ПФР перечислит россиянам 10 000 рублей: стала известна дата зачисления денег
В Заельцовском парке Новосибирска сгорел ресторан Shalet
Индексации пенсий в январе больше не будет: российским пенсионерам объявили об изменениях
Последние новости