Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 87.99

/

8139

RTS

1171.06

16+

+16

  • 16 апреля 2022 19:00
  • Новость

В Новосибирской области жители села напали на сотрудников ГИБДД


Лента новостей

Нападение произошло, когда полицейские пытались опросить нарушителя.

фото BFM-Новосибирск

В Чановском районе Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего мужчины и 39-летней женщины по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом в воскресенье, 15 апреля, сообщает следственное управление СК России по Новосибирской области.

По данным следствия, 14 апреля 2022 года сотрудники ГИБДД в селе Усть-Изесс Венгеровского района остановили мужчину, подозреваемого в совершении правонарушения. У правоохранительных органов были сведения о том, что он управлял транспортным средством (мопедом), не имея водительского удостоверения. Для выяснения всех обстоятельств и составления протокола его проводили в автомобиль ДПС. Мужчине это не понравилось, и он напал на полицейских вместе со знакомой женщиной. Сотрудникам ГИБДД были нанесены телесные повреждения, им потребовалась медицинская помощь.  

В следственном управлении СК России по Новосибирской области сообщают, что подозреваемые дали признательные показания. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Статья «Применение насилия в отношении представителя власти» предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы за период до восемнадцати месяцев, ареста на срок до шести месяцев или лишения свободы на срок до пяти лет. 

 

поделиться

поделиться


Популярное