- 15 декабря 2025 23:25
- Новость
Новосибирскстат: почти половина новосибирцев предпочитает ходить в кафе и рестораны
Лента новостей
Новосибирскстат представил статистические данные касательно мест общественного питания, которые наиболее популярны среди жителей Новосибирска
Фото: сгенерировано нейросетью GigaChat
Как отметили в Новосибирскстате, кухня региона отличается богатством и многообразием, сочетая классические рецепты сибирской кухни с последними гастрономическими тенденциями. Насладиться уникальными вкусами можно как дома, так и в многочисленных предприятиях общепита региона.
Проведенное исследование показало, что почти половина жителей Новосибирской области (48%) регулярно посещает заведения общественного питания с полным спектром сервиса, то есть кафе и рестораны.
В заведениях быстрого питания обедают 42% опрошенных, 33% приобретают еду на улицах. При этом значительная доля респондентов заказывает готовые блюда на дом или в офис (40%).
Напомним, ранее стало известно, что выручка новосибирских пекарен значительно возросла.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
В Кировском районе Новосибирска положили газон на 15 миллионов рублей
Кирпичный завод в Новосибирске хотят продать за 260 миллионов рублей
Две пенсии в декабре: кому ждать и что проверить до Нового года
Последние новости

