Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 13 апреля 2022 19:50
  • Новость

На ледовой арене в Новосибирске начали монтировать стилобат


Лента новостей

Все строительные работы на ЛДС идут согласно графику

Фото пресс-служба правительства Новосибирской области

В среду. 13 апреля, на строительной площадке Многофункциональной ледовой арены в Новосибирске специалисты приступили к обустройству эксплуатируемой кровли – стилобата. 

Стилобат пойдет по периметру здания, расположенного на выступающей части первого этажа ледовой арены. Основной блок кровельных работ для закрытия теплового контура был выполнен в конце февраля 2022 года, что позволило запустить в здание ЛДС отопление и начать отделочные работы внутри ледовой арены. 

Теперь строители обустраивают эксплуатируемую инверсионную кровлю, которая включает в себя нескольких слоев: гидроизоляция, теплоизоляция, пароизоляция и кровельное покрытие.  Сейчас строители занимаются утеплением, пояснили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Помимо этого, работы по возведению новой ледовой арены идут по всем направлениям: продолжается заливка технологической плиты основной арены, после чего начнется утепление и монтаж труб хладоснабжения ледового поля. Строители ЛДС прокладывают наружные сети связи и внутренние инженерные коммуникации. Весь комплекс работ идёт согласно утвержденному графику, подчеркнули в пресс-службе регионального правительства.

По словам губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, в будни на стройплощадке Многофункциональной ледовой арены работает больше тысячи строителей, а в выходные — 800 человек.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что на арене нового ЛДС в Новосибирске стали устанавливать гигантский медиа-куб.

поделиться

поделиться


Популярное