Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.73

/

8251

RTS

1175.99

16+

+16

  • 31 марта 2022 14:55
  • Новость

На арене нового ЛДС в Новосибирске стали устанавливать гигантский медиа-куб


Лента новостей

А скоро строители приступят к благоустройству территории вокруг Ледовой арены

Фото пресс-служба правительства Новосибирской области

В четверг, 31 марта, в основном здании строящейся в Новосибирске Многофункциональной ледовой арены специалисты приступили к монтажу каркаса под медиа-куб.

Медиа-куб представляет собой высокотехнологичный функциональный комплекс из нескольких больших LED экранов, что поможет создать для зрителей качественный уровень проведения и трансляции соревнований на ледовой арене.

Как сообщает подрядная организация ООО «ЭлинАльфа», в основном здании новой ЛДС работы развернуты по всем фронтам: монтируется каркас под медиа-куб, завозится песок под заливку технологической плиты основного корта, продолжается монтаж перегородок. 

Помимо этого, активно ведутся отделочные работы и прокладка внутренних инженерных сетей, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Также строители начали подготовку к благоустройству территории вокруг Ледовой арены, которые начнутся в ближайшее время – как только в Новосибирске установятся положительные температуры воздуха.

На днях глава региона Андрей Травников сообщил, что строительные работы на новом ЛДС в Новосибирске проходят строго по графику, однако рабочих рук не хватает. Поэтому на строительную площадку можно пригласить порядка 500 человек. «Здесь реальная работа и «живые» деньги», — отметил губернатор.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в новом ЛДС в Новосибирске установят 16 лифтов для маломобильных посетителей


 

поделиться

поделиться


Популярное