Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.83

/

8261

RTS

1175.59

16+

+16

  • 02 апреля 2022 14:56
  • Новость

Больше тысячи строителей работают на стройке нового ЛДС в Новосибирске


Лента новостей

В будни на стройплощадке нового ледового дворца в Новосибирске трудится более тысячи человек, в выходные — 800 строителей

фото пресс-службы правительства Новосибирской области

По будням больше тысячи строителей трудятся на стройплощадке нового ледового дворца в Новосибирске. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провел выездное совещание на стройке ЛДС. 

Сегодня, 2 апреля, на здание ледовой арены подадут холодную воду. Об этом сообщил заместитель гендиректора компании-подрядчика «СДС-Строй» Алексей Кокорников. 

По словам губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, в будни на стройплощадке ЛДС работает больше тысячи строителей, а в выходные — 800 человек. Таким образом параллельно на стройке выполняется множество видов работ четко по графику. 

«В апреле завершатся все работы по внешним сетям, их много — водоотведение, электрика, связь оптоволокно и другие. Это создает основу для начала работ по благоустройству этой большой территории. Подрядчик уже выбран, он на площадке, начинает завозить материалы», — отметил Травников. 

Напомним, что на площадке главного корта уже разместили каркас медиа-клуба. Он представляет собой высокотехнологичный функциональный комплекс из нескольких больших LED экранов, что поможет создать для зрителей качественный уровень проведения и трансляции соревнований на ледовой арене. 

Кроме того, продолжается установка направляющих конструкций в лифтовых шахтах. Всего планируют установить 16 грузопассажирских лифтов

Ранее BFM-Новосибирск писал, что новый мост планируют построить в Новосибирске рядом с ЛДС. Он будет проходить через реку Тула и соединит два городских парка — «Бугринская роща» и парк ледовой арены.

поделиться

поделиться


Популярное