Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 11 апреля 2022 15:35
  • Новость

Ямочный ремонт дорог начался в Новосибирске


Лента новостей

К работе приступил асфальтовый завод, на неделе к нему присоединится ещё один

фото pixabay.com

С понедельника, 11 апреля, в Новосибирске приступили к ямочному ремонту городских дорог. Всего за 2022 год планируется отремонтировать 253 дороги.

О ситуации с ямочным ремонтом дорог в сибирской столице на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области сообщил мэр Анатолий Локоть.

«С сегодняшнего дня в Новосибирске в полной мере начинаются работы по ямочному ремонту. Задействованы все дорожные управления и подрядные организации», – отметил градоначальник. По его словам, вчера, 10 апреля начал работу асфальтовый завод, без которого проводить работы невозможно.

«На неделе планируется запуск ещё одного асфальтового завода, поэтому планируем увеличение объемов ремонтных работ на дорогах и тротуарах города», – отметил мэр Новосибирска.

В первую очередь восстановят дорожное покрытие улиц Бориса Богаткова, Кирова, Старощука, Выборной (в Октябрьском районе), Каменской, Семьи Шамшиных (в Центральном районе), выход на ул. Владимировскую из тоннельного спуска (в Железнодорожном районе) и улицы Сухарную и Кубовую (в Заельцовском районе).

Напомним, о старте работ по ямочному ремонту дорог Анатолий Локоть объявил 7 апреля. Тогда же начальник департамента транспорта мэрии Новосибирска Константин Васильев, сообщил, что в этом году ремонту подлежат около 400 тысяч квадратных метров полотна на 253 дорогах.

В начале апреля глава региона Андрей Травников назвал ямочный ремонт «вялым» и заметил, что у него складывается ощущение, что «мы ждем больших контрактов».

Ранее BFM-Новосибирск писал, что отремонтировать все центральные улицы сибирской столицы ко Дню Победы потребовал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

поделиться

поделиться


Популярное