Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 05 марта 2022 11:39
  • Новость

Торговые сети ограничили наценки на некоторые продукты в Новосибирской области


Лента новостей

В Новосибирской области торговые сети не будут резко повышать цены не основные продукты; ритейлеры заверили, что дефицита товаров на полках магазинов не будет

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В Новосибирской области не будет дефицита основных продуктов питания, а также скачков цен на товары первой необходимости. Об этом сообщили представители федеральных торговых сетей. 

Так, с 1 марта на ассортимент социально значимых товаров торговая сеть «Магнит» будет держать минимальную наценку в 5%. Представитель сети отметила, что почти все необходимые товары производятся в России, поэтому товар будет на полках в магазинах. 

«На сегодняшний день все наши магазины работают в штатном режиме, доступность товара на полках высокая, поставки идут по расписанию в запланированном объеме. На территории Новосибирска у нас есть своей распределительный центр, в нем также сформирован необходимый запас, который пополняется регулярно», — сообщила директор торговой сети «Магнит» в Сибирском федеральном округе Алена Рыбалко. 

Кроме того, руководитель региональной дирекции сети «Мария Ра» Дмитрий Провоторов добавил, что в магазинах торговой сети есть все необходимые продовольственные товары. «Мария Ра» — Алтайская сеть, географически регион находится в непосредственной близости к Новосибирской области. У компании есть запас продуктов, поэтому есть возможность сдерживать цены. 

Напомним, что в Новосибирской области создали оперштаб, который будет обеспечивать продовольственную безопасность регионе в условиях изменившейся экономической ситуации. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что у торговых сетей Новосибирской области есть достаточный запас продуктов на складах.

поделиться

поделиться


Популярное