Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 03 марта 2022 16:05
  • Новость

У торговых сетей Новосибирской области есть достаточных запас продуктов на складах


Лента новостей

Последние несколько лет Новосибирская область полностью обеспечивает свой регион основными продуктами питания

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В Новосибирской области ежедневно мониторят цены на основные продукты питания. Об этом сообщил в четверг, 3 марта, министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Андрей Гончаров. 

Чиновник заявил, что у всех федеральных и региональных торговых сетей есть достаточный запас продуктов на складах, с ними достигнута договоренность о взвешенной ценовой политике и недопущению резкого повышения цен на продукты питания и непродовольственные товары. 

«Наши товаропроизводители, крестьянско-фермерские хозяйства при поддержке министерства сельского хозяйства Новосибирской области активно готовятся к новой посевной кампании, имеют достаточный запас удобрений, семян и топлива», — отметил министр. 

По словам Андрей Гончарова, в последние годы Новосибирская область полностью обеспечивает свой регион основными продуктами питания всего ассортимента и поставляет их на экспорт. 

Напомним, что в этом году в Новосибирской области увеличилась стоимость посевной кампании на 53% по сравнению с 2021 годом. Посевная кампания будет стоить порядка 15 миллиардов рублей. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске ряд торговых сетей вводят ограничения на наценки.

поделиться

поделиться


Популярное