Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 04 марта 2022 19:40
  • Новость

Обеспечением продовольственной безопасности Новосибирской области займется оперштаб


Лента новостей

Новая структура создана при региональном правительстве

фото pixabay.com

В Новосибирской области создан оперштаб, в задачи которого входит обеспечение устойчивого функционирования предприятий региона, работающих на потребительском рынке.

Главная задача новой структуры – обеспечение продовольственной безопасности Новосибирской области в условиях изменившейся экономической ситуации.

Оперативный штаб возглавил заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрея Гончарова, в состав оперштаба вошли представители нескольких региональных министерств, областного Заксобрания, ФАС, органов местного самоуправления, а также региональных и федеральных торговых сетей.

По заверению представителей торговых сетей, все магазины в Новосибирской области работают в штатном режиме, Кроме этого сформирован необходимый запас товаров, который регулярно пополняется.

Ряд торговых сетей Новосибирска добровольно ввели механизм ограничения наценок на социально значимые продукты питания.

Андрей Гончаров также напомнил, что в Новосибирске каждый день работают две городские и одна областная социальные ярмарки, где цены на продукты на 15-20 процентов ниже средних розничных цен по Новосибирской области».

Ранее BFM-Новосибирск писал, в Новосибирской области цены на основные продукты стабилизировались

поделиться

поделиться


Популярное