- 01 марта 2022 10:45
- Новость
Новосибирск лишили права проводить Молодежный чемпионат мира по хоккею в 2023 году
Лента новостей
В Новосибирске отменили Молодежный чемпионат мира по хоккею в 2023 году; новое место проведения МЧМ пока неизвестно
фото правительства Новосибирской области
Совет Международной федерации хоккея (IIHF) на внеочередном заседании отменил проведение международного молодежного чемпионата мира по хоккею в России. МЧМ должен был пройти в Новосибирске и Омске в 2023 году. Решение федерации было опубликовано на официальном сайте в понедельник, 28 февраля.
«Действия были инициированы Советом, чтобы позволить ИИХФ обеспечить безопасность чемпионатов ИИХФ и всех участвующих игроков, официальных лиц и болельщиков», — сообщается на сайте Международной федерации хоккея.
Молодежный чемпионат мира по хоккею должен был пройти в Новосибирске и Омске с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года. Федерация пока не назвала новое место проведения МЧМ.
В Новосибирской области в рамках подготовки к МЧМ-2023 ведется строительство новой ледовой арены, а также станции метро «Спортивная», четвертого моста через реку Обь, систему дорожно-транспортных развязок и новый терминал аэропорта «Толмачево».
Напомним, что ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников не исключил перенос места проведения молодежного чемпионата мира по хоккею в другую страну. По словам главы региона, несмотря на ситуацию ледовый дворец будет достроен.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть ответил на вопрос об отмене МЧМ-2023 в России.
Рекомендуем:
Популярное
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
«Путин не простил». Военкоры отреагировали на уголовное дело экс-зама Шойгу Саликова
Страстная седмица 2026: календарь питания по дням в последнюю неделю Великого поста
Пасха 5 апреля 2026: кто отмечает сегодня, обычаи, традиции и строгие запреты
Благовещение в 2026 году: какого числа, традиции, строгие запреты и народные приметы
Последние новости

