- 25 февраля 2022 18:10
- Новость
Мэр Новосибирска Локоть ответил на вопрос об отмене МЧМ-2023 в России
Лента новостей
МЧМ-2023 по хоккею в России может не состояться после начала Путиным военной операции в Донбассе
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм
Во время пресс-конференции в пятницу, 25 февраля, мэра Новосибирска спросили, состоится ли в итоге МЧМ-2023 по хоккею в России.
Вопрос журналистов после начала военной операции в Донбассе был довольно закономерным. Но Анатолий Локоть отметил, что подготовка к нему в городе продолжается.
Глава Новосибирска подчеркнул, что решение о проведении чемпионата не входит в его компетенции, но и региональные, и муниципальные власти продолжают готовиться к нему в соответствии с планами.
«Я знаю только одно: на сегодняшний день существует решение о проведении молодёжного чемпионата мира в 2023 году в Новосибирске, и часть матчей будет проходить в Омске. Мы все готовимся к проведению чемпионата и не собираемся затормаживать эту работу», – пояснил мэр.
По его словам, подготовка к чемпионату сейчас находится «в активной фазе», продолжается работа над гостевыми маршрутами, в городе стремятся создать «праздничную и радостную обстановку».
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о степени готовности строящегося к МЧМ-2023 по хоккею ЛДС.
Напомним, против России вводят жёсткие санкции из-за ситуации с Украиной. Запад со вчерашнего дня призывает Владимира Путина вывести российские войска с её территории.
Рекомендуем:
Популярное
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
«Путин не простил». Военкоры отреагировали на уголовное дело экс-зама Шойгу Саликова
Страстная седмица 2026: календарь питания по дням в последнюю неделю Великого поста
Пасха 5 апреля 2026: кто отмечает сегодня, обычаи, традиции и строгие запреты
Благовещение в 2026 году: какого числа, традиции, строгие запреты и народные приметы
Последние новости

