Вторник, 16 апреля 2024

ЦБ

$ 93.59

99.79

BRENT

$ 90.47

/

8467

RTS

1164.51

16+

+16

  • 19 февраля 2022 07:45
  • Новость

В России составили рейтинг лучших жилых комплексов-новостроек в 2022 году


Лента новостей

Первое место в списке лучших жилых комплексов-новостроек России в 2022 году занял ЖК «Нагорный» в Екатеринбурге, а второе – ЖК «На Декабристов» в Новосибирске

Фото компании «Брусника»

На сайте Единого ресурса застройщиков опубликовали результаты всероссийского градостроительного конкурса «Топ ЖК». Награждение победителей состоится уже 1 марта этого года на «Российской строительной неделе-2022».

Первое место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка РФ» занял жилищный комплекс «Нагорный», который возвела в Екатеринбурге компания «УГМК-Застройщик».

Второе место досталось новосибирскому ЖК «На Декабристов», который является творением застройщика «Брусника». На сегодня в нём осталось, по данным пресс-службы компании, только 37 свободных квартир. Их стоимость стартует от 9,2 миллиона рублей. Сам квартал расположен всего в 7 минутах пешей прогулки от станции метро «Речной вокзал».

А вот третье место в конкурсе «Топ ЖК» взял застройщик «Новое Время» с расположенным в Самаре жилым комплексом «Гранд Империалъ».

Стоит отметить, что в конкурсе были разные номинации. Например, ЖК «Чистое небо» в Санкт-Петербурге стал обладателем звания «Лучший проект РФ, масштабная застройка свободных территорий» (холдинг Setl Group), а жилой район «Шишимская горка» в Екатеринбурге победил в номинации «Лучший проект в РФ, редевелопмент территории жилой застройки» (компания «Брусника»).

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о введении в регионе ограничений на отклонения в проектах новостроек.

Напомним, в начале февраля независимый эксперт обратил внимание на тот факт, что за последние годы доступность квартир в новостройках Новосибирска снизилась на 40 %.

поделиться

поделиться


Популярное