Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 15 февраля 2022 16:40
  • Новость

В Новосибирске суд продлил домашний арест экс-замминистра ЖКХ Нормайкину


Лента новостей

Бывшего замминистра ЖКХ Новосибирской области Владимира Нормайкина на два месяца оставили под домашним арестом; его подозревают в получении взятки в особо крупном размере

Кадр видео «‎ОТС» с youtube.com

Центральный районный суд Новосибирска продлил домашний арест бывшему заместителю министра ЖКХ Новосибирской области Владимиру Нормайкину. 

«Постановлением Центрального районного суда г. Новосибирска от 15.02.2022 продлен срок содержания под домашним арестом в отношении обвиняемого Нормайкина В.Н., на 2 месяца, то есть до 18.04.2022», — говорится в сообщении Управления Судебного департамента в новосибирской области. 

Напомним, что заместителя министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Владимира Нормайкина задержали в октябре 2021 года по подозрению в получении взятки. 

По данным следствия, с сентября по декабрь 2020 года Нормайкин по согласованию с учредителем юридического лица способствовал тому, чтобы организация соответствовала условиям конкурса на строительство водозаборных скважин и станции водоподготовки в Новосибирской области.  

За это, а также за общее покровительство по службе замминистра ЖКХ получил от руководителя юрлица взятку в размере больше 2 миллионов рублей. Известно, что взятку Нормайкин получил от руководителя компании ООО «Бурсиб-Н»

В октябре 2021 года суд арестовал замминистра ЖКХ Новосибирской области Нормайкина и отправил в СИЗО. В декабре Владимиру Нормайкину изменили меру пресечения на домашний арест

Кроме того, в январе 2022 года стало известно, что на Владимира Нормайкина возбудили ещё одно уголовное дело о получении взятки. Следствие утверждает, что в июле 2021 года чиновник взял 300 тысяч рублей от руководителя одной из компаний за помощь в заключении госконтракта на строительство водозаборной скважины в деревне Здвинского района. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что замминистра ЖКХ Новосибирской области Владимир Нормайкин стал рекордсменом по взяткам.

поделиться

поделиться


Популярное