- 18 октября 2021 19:40
- Новость
Следком рассказал о причинах задержания замминистра ЖКХ Новосибирской области Владимира Нормайкина
Замминистрак подозревают в получении взятки свыше 2 млн рублей.
Кадр видео «ОТС» с youtube.com
Следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере в отношении заместителя министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Владимира Нормайкина, а также по факту дачи взятки - в отношении руководителя организации. Преступления были выявлены сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по городу Новосибирску.
«В период времени с сентября по декабрь 2020 года чиновник по согласованию с учредителем юридического лица способствовал тому, чтобы организация соответствовала условиям конкурса на строительство водозаборных скважин и станции водоподготовки в Новосибирской области, а также по иным вопросам. После чего, 11 января 2021 года с данной организацией был заключен договор», - сообщили в СУ СКР по региону.
За эти услуги и общее покровительство по службе 18 января замминистра получил от руководителя юрлица взятку в размере свыше 2 млн рублей. деньги были переданы лично в служебном автомобиле учредителя организации. На данный момент оба фигуранта задержаны, проводятся необходимые следственные действия.
напомним, в Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ТУАД Михаила Чуманова и замминистра транспорта Сергея Ставицкого.
Рекомендуем:
Популярное
Страстная седмица 2026: календарь питания по дням в последнюю неделю Великого поста
«Путин не простил». Военкоры отреагировали на уголовное дело экс-зама Шойгу Саликова
Кулич не для субботы: священник объяснил, когда на самом деле можно есть пасхальную выпечку
Страстная пятница 10 апреля: что запрещено делать православным христианам
Война Роскомнадзора и Telegram: начало полной блокировки мессенджера и ответные меры Дурова
Последние новости

