Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 88.39

/

8143

RTS

1176.58

16+

+16

  • 04 февраля 2022 18:05
  • Новость

Больше 2 тысяч медиков вышли на борьбу с коронавирусом в Новосибирской области


Лента новостей

В Новосибирской области привлекают дополнительных специалистов из-за роста числа заболевших ОРВИ и коронавирусом; в регионе на борьбу с COVID-19 вышли больше 2000 медиков

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Министерство здравоохранения Новосибирской области привлекло больше 2000 медиков на борьбу с коронавирусом в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области. 

Так, специализированные медслужбы направили на борьбу с COVID-19 специально обученных стоматологов, наркологов, психиатров и врачей других непрофильных специальностей. 

Также в качестве волонтеров привлекли студентов медицинских и других учебных заведений, чтобы помочь врачам поликлиник. 

«У старшекурсников-медиков достаточно квалификации для оказания помощи пациентам при кураторстве врача, остальные работают на входном фильтре в поликлинику, обзванивают пациентов или доставляют лекарства на дом», — рассказали в ведомстве. 

Напомним, что власти Новосибирской области выделят дополнительно 15 миллионов рублей на покупку лекарств от коронавируса. Деньги выделят из резервного фонда и пойдут на лекарства для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, которые получают медицинскую помощь амбулаторно.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что правительство Новосибирской области одобрило новые коронавирусные ограничения.

поделиться

поделиться


Популярное