Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 87.87

/

8095

RTS

1178.69

16+

+16

  • 26 января 2022 18:30
  • Новость

«Агента Кэт» отправили на 3,5 года в колонию за кражу золота из ювелирного салона в Новосибирске


Лента новостей

В Новосибирске суд вынес приговор Екатерине Калугиной, известной как «агент Кэт»; девушка отправится в колонию за кражу драгоценностей из ювелирного салона в ТЦ

фото Сиб.фм

В среду, 26 января, Октябрьский районный суд Новосибирска вынес приговор по громкому делу Екатерины Калугиной, которая украла драгоценности из ювелирного салона. В СМИ девушка больше известна как «агент Кэт». 

По версии следствия, в августе 2020 года девушка вынесла из ювелирного салона, расположенного в ТЦ «Сибирский Молл», драгоценности на сумму около 4 миллионов рублей. 

Калугину обвинили в краже и объявили в розыск. Через некоторое время девушка заявила, что её наняли на работу «тайным аудитором». Все украденные драгоценности она передала неизвестным. 

После кражи Калугина уехала из Новосибирска в Москву. Там она успела поучаствовать в съемках ток-шоу. «Агента Кэт» задержали в сентябре 2021 года и этапировали в Новосибирск. 

«Калугиной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. С Калугиной в пользу потерпевшей взыскан материальный ущерб в сумме 3 759 429,87 рублей», — сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что новое уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями завели на главу института лазерной физики СО РАН в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное