Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.32

/

8229

RTS

1178.69

16+

+16

  • 24 января 2022 12:30
  • Новость

В феврале-2022 школьников отправят на дополнительные каникулы


Лента новостей

Минпросвещения России рекомендовало отправить часть школьников в феврале 2022 года на дополнительные каникулы – кто из детей, сколько дней и по какой причине будет отдыхать в будущем месяце

Фото министерства образования Новосибирской области

Министерство просвещения РФ ввело в текущем учебном году дополнительные каникулы для школьников.

В феврале дополнительная неделя отдыха положена учащимся первых классов. Но это никак не связано с текущей ковидной обстановкой. Решение об этом Минпросвещения приняло ещё до начала учебного года и связано оно с желанием снизить нагрузку на детей, которые только начали проходить обучение в школах.

В Новосибирской области первоклассников рекомендовали отправить на дополнительные каникулы с 14 по 20 февраля. В школах могут изменить дату начала каникул, но их длительность должна также составить 7 дней. Сроки весенних каникул опеределены для школьников в этом году с 21 по 27 марта.

Отметим, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом в России на фоне волны «омикрона», вводить дистанционное обучение для школьников федеральные власти пока не планируют.

Хотя отдельные регионы и начали принимать подобные решения. Например, на удалённый формат обучения переходят с сегодняшнего дня школьники из Ямало-Ненецкого автономного округа.

В других регионах на карантин из-за коронавируса закрывают отдельные классы и учебные заведения. В Новосибирске с понедельника предварительно на неделю из-за вспышки COVID-19 по домам отправили учащихся школы № 207. О закрытии ещё двух школ сообщил сегодня замминистра образования региона Юрий Савостьянов. На дистант в общей сложности перевели в Новосибирской области 314 классов в 120 школах.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, планируют ли вводить в России локдаун из-за «омикрона».

поделиться

поделиться


Популярное