Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.92

/

8019

RTS

1128.26

16+

+16

  • 19 января 2022 18:50
  • Новость

Генконсул Германии высказался об отмене концерта Тилля Линдеманна в Новосибирске


Лента новостей

Концерт фронтмена Rammstein должен был пройти в Новосибирске 26 января; отменить мероприятие могли из-за протестов активистов

Фото Вероники Такмовцевой / АиФ

Генеральный консул Германии в Сибири Барнд Финке заявил, что концерт Тилля Линдеманна в Новосибирске могли отменить из-за православных активистов. 

Концерт фронтмена группы Rammstein Тилля Линдеманна должен был пройти в Новосибирске 26 января. На прошлой неделе стало известно, что концерт в январе отменили из-за тяжелой эпидемиологической ситуации. Музыкант полностью отменил тур, концерты должны были пройти в Праге, Риге, Москве и Новосибирске. Предварительно, выступление перенесли на 5 декабря 2022 года. 

Напомним, что ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заинтересовался концертом Тилля Линдеманна в Новосибирске. Бастрыкин поручил изучить доводы недовольных граждан, которые потребовали отменить выступление. 

Генконсул Германии Бернд Финке считает, что есть две причины, из-за которых могли отменить концерт фронмена Rammstein. По его словам, мероприятие могли отменить из-за нового штамма COVID-19 «омикрон», а также из-за недовольства активистов. 

Тем не менее Финке считает, что в России большую роль играет православная церковь. 

«Конфликты между искусством и религией происходят и в Германии. Чаще всего, если концерт отменяют по религиозным причинам, то его организаторы идут в суд. Но мы стараемся накладывать ограничения только там, где это действительно необходимо», — отметил генконсул Германии. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что продюсер Линдеманна отказался комментировал скандал с концертом Rammstein в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное