Четверг, 28 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.54

/

7984

RTS

1128.26

16+

+16

  • 14 января 2022 15:10
  • Новость

Под Новосибирском начали достраивать первый долгострой в 2022 году


Лента новостей

Долгострой на улице Калинина в Оби будут достраивать совместно в ППК «Фонд»; после завершения строительства ключи от квартир получат 56 семей

фото пресс-службы правительства Новосибирской области

В Оби Новосибирской области строители начали работать над завершением первого долгостроя, который будут достраивать совместно с ППК «Фонд». 

Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, 11-этажный дом расположен по улице Калинина, 20А в Оби. Строительство многоэтажки началось ещё больше 10 лет назад. В 2012 году стройкой жилого кирпичного дома площадью больше 3 тысяч квадратных метров занялся застройщик ООО «ОбьСтрой», однако со своими обязанностями компания не справилась. 

В 2018 стройка возобновилась после того, как создали ЖСК «Калинина,20». Затем дом попал в список на достройку с помощью фонда ППК. 

Теперь долгостроем занялась компания ООО Строительная группа «Меридиан». Строители уже начали обустраивать территорию. Завершение строительства жилого дома обойдется в 153 миллиона рублей, вся проектно-сметная документация уже подготовлена. После окончания строительства 56 семей получат ключи от своих квартир. 

По словам и.о министра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова, правительство региона будет активно взаимодействовать с ППК «Фонд» для решения проблем обманутых дольщиков. В отношении почти двух десятков долгостроев подали ходатайства в фонд. 

«Сегодня работы стартовали на первом из этих объектов — долгострое в городе Оби. В конце прошлого года проведены все необходимые процедуры, подписан договор генерального подряда на достройку объекта, и строители уже вышли на объект», — отметил Алексей Колмаков. 

И.о министра строительства региона также добавил, что в ближайшее время также начнутся работы и на других долгостроях. В частности, в микрорайоне Закаменский в Новосибирске. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске ввели по 0,82 метра нового жилья на каждого жителя города.

поделиться

поделиться


Популярное