Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.26

/

8223

RTS

1178.69

16+

+16

  • 12 января 2022 15:05
  • Новость

В Новосибирске суды вернулись к работе после ложных сообщений о минировании


Лента новостей

Суды Новосибирской области эвакуировали из-за сообщений о минировании; сообщения оказались ложными, все суды вернули к штатной работе

фото Управления Судебного департамента Новосибирской области

Суды Новосибирской области вернулись к работе после сообщений о лже-минировании. Об этом сообщили в региональном Управлении Судебного департамента. 

Напомним, что в среду утром, 12 января, в суды Новосибирской области поступило несколько сообщений о минировании. Сообщения поступили на электронную почту примерно с 08:00 до 12:30. Всех сотрудников и посетителей экстренно эвакуировали. 

Аппарат антитеррористической комиссии Новосибирской области сообщил, что по факту сообщений о минировании ряда областных госучреждений проводится проверка. 

«Правоохранительные органы обследуют областные государственные учреждения на предмет обнаружения взрывных устройств, проводят мероприятия по установлению отправителя сообщения», — сообщает аппарат антитеррористической комиссии региона. 

Сообщения о минировании оказались ложными, после завершения проверок суды региона вернуть к работе. 

«По мере поступления сообщений сотрудниками соответствующих ведомств проводились необходимые мероприятия, в ходе которых было установлено, что сообщения являлись ложными. В настоящее время все суды работают в штатном режиме», — говорится в сообщении Управления Судебного департамента по Новосибирской области. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в конце декабря 2021 года в Новосибирске из-за сообщений о минировании эвакуировали сотрудников и посетителей торговых центров.

поделиться

поделиться


Популярное