- 06 января 2022 16:50
- Новость
В Новосибирске неизвестные закрасили портрет «черного барона» Унгерна
Портрет «черного барона» Романа фон Унгерн-Штернберга пробыл на стене здания на улице Фабричной, 10 в Новосибирске около суток
фото из группы ВК «АСТ-54»
Неизвестные закрасили краской портрет «черного барона» Романа фон Унгерн-Штернберга на улице Фабричной. Об этом сообщили в группе «АСТ-54» в социальной сети ВКонтакте.
Портрет царского офицера Унгерна продержался на стене здания по улице Фабричной, 10 всего около суток.
«Кто-то сказал, что история повторяется дважды. В первый раз в виде трагедии, а повторно уже в виде фарса. В Новосибирске вандалы уничтожили народный мемориал русскому офицеру, участнику Брусиловского прорыва, кавалеру георгиевского креста и создателю современной Монголии Роману Федоровичу Унгерну», — пишет новосибирец.
Напомним, что 4 января на улице Фабричной в Новосибирске заметили портрет «черного барона» Романа фон Унгерн-Штернберга. В социальных сетях портрет вызвал множество споров среди пользователей.
Рядом с закрашенным портретом вандалы написали: «Шмыга, бойся: Унгерн — не последний убитый барон!»
Ранее BFM-Новосибирск писал, что Следственный комитет России заинтересовался концертом лидера группы Rammstein Тилля Линдеманна в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Сколько выходных на 8 Марта? Как отдыхаем и когда лучше брать отпуск
Когда начнется весна? В Новосибирск идет арктический холод из Норильска и Салехарда
Студентов новосибирского колледжа обвинили в отсутствии смелости и патриотизма
Новосибирский офицер рассказал, как блокировка Telegram скажется на бойцах СВО
Порядок оплаты ЖКУ в Новосибирске изменится с 1 марта
Последние новости

