- 20 января 2026 08:45
- Новость
Хорошо погуляли: 145 тонн бутылок вывез новосибирский регоператор за январские праздники
Лента новостей
В правительстве Новосибирской области подвели итоги работы регоператора за длинные январские выходные
Фото: пресс-служба министерства ЖКХ и энергетики НСО
С 30 декабря по 11 января региональный оператор АО «Спецавтохозяйство» работал в усиленном режиме. Пик нагрузки пришелся с 31 декабря по 3 января. В эти дни на линии работало 344 единицы техники.
«В праздники без выходных трудились экипажи мусоровозов, механики, диспетчеры, сортировщики и рабочие на полигонах. В общей сложности вывезли 325 тысяч контейнеров с отходами – это 358 тысяч кубометров отходов. На сортировку поступило 250 тонн вторсырья. Из него 145 тонн – стеклотара», – сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ и энергетики региона.

Чаще всего вывозу мусора на отдельных маршрутах мешали припаркованные авто и нерасчищенные от снега проезды. Регоператору поставили задачу усилить абонентскую службу: чтобы клиенты могли быстрее дозвониться до предприятия и получить объективную информацию по вывозу отходов.
Рекомендуем:
Популярное
Последний день Рамадана 2026: точное время окончания поста и начала Ураза-байрама
Ураза-байрам в 2026 году: точная дата окончания Рамадана
Ураза-байрам 2026: точная дата окончания Рамадана, обычаи и традиции праздника
В 2026 году россияне столкнутся с налогом на наследство: что нужно знать
В Новосибирске похоронили бизнесмена из Краснодара, чья гибель окутана мраком
Последние новости

