- 18 января 2026 05:31
- Фотогалерея
Окунались в ледяные воды с молитвой: крещенские купания в Новосибирске – фото
Лента новостей
Публикуем архивные фото крещенских купаний
Фото: архив Сиб.фм
В преддверии праздника Крещения Господня коллеги из «МК Новосибирск» пересмотрели фоторепортажи с купаний в проруби прошлых лет. И отобрали десятки фото. Может быть, среди этих отважных людей, которые окунулись в священные воды, есть и вы?
Традиционно к крещенским прорубям выстраиваются огромные очереди. Окунаться в воду идут новосибирцы всех возрастов – от детей и молодежи до пожилых. За каждым пристально наблюдают спасатели – некоторых даже держат за руки. После обтирания, внутренний восторг, что решился, и благодарность Всевышнему, что помог преодолеть себя, страх.
А еще надежда, что все это не просто так, что помощь обязательно придет, и жизнь после купаний/окунаний/омовения пусть не кардинально, но изменится и только в лучшую стороны.
Рекомендуем:
Популярное
Последний день Рамадана 2026: точное время окончания поста и начала Ураза-байрама
Ураза-байрам в 2026 году: точная дата окончания Рамадана
Ураза-байрам 2026: точная дата окончания Рамадана, обычаи и традиции праздника
В Новосибирске похоронили бизнесмена из Краснодара, чья гибель окутана мраком
Страшная магнитная буря класса G2-G3 обрушилась на россиян 19 марта 2026 года
Последние новости

