Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 88.41

/

8145

RTS

1175.36

16+

+16

  • 09 декабря 2021 11:55
  • Новость

Заксобрание проконтролирует работу мусорного регоператора «Экология-Новосибирск»


Лента новостей

В Новосибирской области заксобрание обсудит работу регоператора по обращению с ТКО «Экология-Новосибирск»

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Экология-Новосибирск» ранее сообщил, что планирует объявить себя банкротом. Ситуацию взяло на контроль заксобрание Новосибирской области.

Жителей региона уверяют, что проблем с вывозом мусора не возникнет, пишет Сиб.фм. Работу регоператора по обращению с ТКО обсудят на очередной сессии заксобрания Новосибирской области. Обращение в адрес правительства пообещал направить Комитет по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам.

При этом гендиректор «Экологии-Новосибирск» Лариса Анисимова отмечает, что исковое заявление с требованием признать компанию банкротом в арбитражный суд пока не подано. Она заверила, что свои обязательства регоператор сейчас исполняет в штатном режиме, а потому опасаться проблем с вывозом мусора не стоит.

Но, по словам зампредседателя комитета по строительству, ЖКК и тарифам Вадима Агеенко, новосибирцы жалуются, что их заставляют самостоятельно приобретать мешки для мусора, хотя это и входит в обязанности самого регоператора. Порой поступают жалобы и на несвоевременный вывоз отходов. Депутат предлагает принять поправки в областные постановления и привести их в соответствие с федеральными нормами.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о мировом соглашении между компаниями «Экология-Новосибирск» и «Спецавтохозяйство» по делу на 44 миллиона рублей.

поделиться

поделиться


Популярное