Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.13

/

8152

RTS

1172.63

16+

+16

  • 08 декабря 2021 13:20
  • Новость

Путин заявил о подготовке выплат 10 000 рублей россиянам к Новому году


Лента новостей

В декабре 2021 года Путин объявит о новых единовременных выплатах россиянам к Новому году – точная дата долгожданного заявления и список получателей денег

Фото kremlin.ru

На инвестиционном форуме «‎Россия зовёт» Владимир Путин подтвердил, что к концу текущего года часть россиян снова могут поддержать разовыми выплатами.

Кому планирует раздать выплаты к Новому году Путин в декабре-2021

В своём выступлении на форуме президент страны сначала напомнил об уже произведённых единовременных выплатах по 10 тысяч рублей гражданам в текущем году, а потом подчеркнул, что они не являются «‎исчерпывающим переченем мер по поддержке граждан».

«Исходя из наших финансовых возможностей, будем прорабатывать и другие решения на этот счёт‎», – заявил Владимир Путин, тем самым подтвердив прогнозы экспертов и слухи о новогодних выплатах.

Также президент намекнул и на потенциальных получателей меры поддержки – пенсионеров и семьи с детьми.

Сколько денег раздадут семьям с детьми и пенсионерам к Новому году в России

Пока точный размер выплат остаётся загадкой. Эксперты отмечают, что могут объявить о выплатах либо в 10 тысяч, либо в 15 тысяч рублей. Звучали мнения и о 5 тысячах рублей.

Главное, что средства в бюджете страны на выплаты есть. В 2021 году профицит бюджета РФ оценён в 2 триллиона 140 миллиардов рублей. А по подсчётам одного из экспертов, на выплаты всем пенсионерам страны по 15 тысяч рублей понадобится не более 700 миллиардов рублей.

Названа точная дата объявления Путина о выплатах к Новому году в декабре-2021

По информации источника «‎Царьграда» из правительства РФ, Владимир Путин заявит о выплатах россиянам на большой пресс-конференции в декабре. Точная дата события уже известна – 23 декабря 2021 года.

Напомним, новосибирцы ждут от Путина выплаты к концу года, а также хотят задать президенту страны и другие вопросы на предстоящей пресс-конференции.

поделиться

поделиться


Популярное