Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 87.90

/

8098

RTS

1178.69

16+

+16

  • 06 декабря 2021 13:40
  • Новость

Путин раздаст по 10 000 рублей к Новому году 23 декабря-2021


Лента новостей

Ожидается, что о новых единовременных выплатах 10 000 рублей президент России Владимир Путин объявит на большой пресс-конференции 23 декабря 2021 года – кому раздадут деньги к Новому году

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

О том, что россиян ждёт новая единовременная мера поддержки к Новому году, эксперты начали говорить ещё осенью. Позже такое мнение утвердилось на фоне рекордной инфляции и появления отчёта Минфина РФ о профиците бюджета текущего года.

Профицит бюджета в 2021 году составил в России 2 трлн и 140 млрд рублей. Эксперт Центра политических технологий, доктор экономических наук Никита Масленников подсчитал, что на выплаты по 15 тысяч рублей всем пенсионерам страны к Новому году понадобится не более 700 млрд рублей.

Близкий к Кремлю источник заявил, что о выплатах по 10 или 15 тысяч рублей президент объявит на пресс-конференции в декабре. Уже известно, что она состоится 23 числа.

Сам Путин на форуме «‎ВТБ капитала» «‎Россия зовёт!» подтвердил эти ожидания, сказав о том, что уже произведённые осенние выплаты не являются «‎исчерпывающим перечнем мер по поддержке граждан».

«Исходя из наших финансовых возможностей, будем прорабатывать и другие решения на этот счёт‎», – сказал Путин в ходе выступления на форуме.

Также президент назвал и потенциальных получателей грядущей меры поддержки – пенсионеров и семьи с детьми:

«Мы понимаем, что всё, что связано с сегодняшними трудностями, отражается на людях. Поэтому мы и здесь стараемся принять выверенные решения и по поддержке экономики – наиболее пострадавших её отраслей, в первую очередь, – и граждан, особенно таких категорий, которые нуждаются в поддержке государства. Это люди пожилого возраста, пенсионеры, это семьи с детьми».

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о рекордной инфляции в стране и прогноз по её дальнейшему увеличению.

Напомним, 2 декабря жители Новосибирска заявили, что ждут от Путина на пресс-конференции не только выплат, но и решений по многим другим вопросам.

поделиться

поделиться


Популярное