Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 23 ноября 2021 12:55
  • Новость

Правительство готовит к Новому году выплату в 15 000 рублей


Лента новостей

В Госдуме заявили о возможных выплатах к Новому году в размере 15 000 рублей – кому обещают деньги от государства

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Из-за рекордной инфляции в России власти страны рассматривают возможность материальной поддержки граждан. Новые единоразовые выплаты могут объявить уже в декабре текущего года.

Депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов заявил, что к Новому году по 15 тысяч рублей могут выдать пенсионерам, пишет «Секрет фирмы». Парламентарий отметил, что мера поддержки позволит несколько улучшить настроение граждан ещё и на фоне введения системы QR-кодов в общественных местах и на транспорте по всей стране.

«Перед Новым годом вполне может быть принято решение о выплатах, чтобы подкормить зависимые слои населения на фоне протестов против QR-кодов», – заявил Обухов.

Он подчеркнул, что профицит бюджета в текущем году колоссальный, а государству не помешает сейчас «какой-то пряник». Традиционно таким «пряником» могут стать единовременные выплаты в размере 10-15 тысяч рублей.

Напомним, пенсионеры уже стали получателями единовременной выплаты по 10 тысяч рублей в прошедшем сентябре. Но с тех пор инфляция только ускорилась. В ноябре глава Центробанка Эльвира Набиуллина признала, что цены на продукты удвоились. Сложнее всего сейчас приходится малообеспеченным гражданам и пенсионерам.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал прогнозы сразу нескольких источников о выплатах, которые объявит президент Путин на большой пресс-конференции в будущем декабре. Правда, мнения о том, кто может стать получателем, расходятся. В числе потенциальных получателей меры поддержки названы и семьи с детьми.

поделиться

поделиться


Популярное