Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.21

/

8160

RTS

1174.82

16+

+16

  • 20 ноября 2021 10:25
  • Новость

Выплаты 10 000 рублей обещают в правительстве РФ россиянам в декабре 2021 года


Лента новостей

Источник из правительства сообщил, что президент России Владимир Путин объявит в декабре-2021 о новых единоразовых выплатах к Новому году 

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

По информации источника, средства на выплаты россиянам правительство сможет выделить из бюджета на 2021 год, поскольку он окажется профицитным. А объявит о единовременной мере поддержки граждан Владимир Путин на большой пресс-конференции в декабре.

Точная сумма выплат не названа, но предполагается, что это снова будут 10 тысяч рублей. При этом наиболее ожидаемыми получателями меры поддержки считаются семьи с детьми.

«Поскольку бюджет России к концу 2021 года окажется профицитным, то есть средства останутся, и, по всей видимости, их постараются пристроить. Пока самая ожидаемая дата объявления о поддерживаемых выплатах – декабрь, когда состоится большая пресс-конференция президента России Владимира Путина», – публикует «Царьград» заявление источника.

Отметим, с подобным заявлением выступила и независимый финансовый консультант Инна Родимова. В своей беседе с Life она также прогнозирует единовременные выплаты гражданам из-за высокого уровня инфляции. Вот только её прогноз касается поддержки пенсионеров.

Выплаты пенсионерам перед Новым годом прогнозирует и замдиректора ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова. Эксперт в области финансовых коммуникаций Андрей Лобода тоже считает, что в конце года власти решат поддержать граждан единовременной выплатой.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о новых выплатах с января 2022 года семьям с детьми, законопроект о которых рассматривает нижняя палата парламента.

поделиться

поделиться


Популярное