- 03 февраля 2021 17:35
- Новость
Власти Новосибирска подписали договор о покупке 40 автобусов
Лента новостей
Новый транспорт прибудет в город во втором квартале

Мэрия города Новосибирска подписала договор с АО «Государственная транспортная лизинговая компания» о покупке 40 новых автобусов. Новый транспорт закупается в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», предполагающего 60% софинансирование из федерального бюджета.
На электронные торги, проведенные МКП «ПАТП-4», была подана только одна заявка, по которой и был заключен контракт. Заявка на обновление подвижного состава муниципального общественного транспорта в рамках национального проекта БКАД была подана городскими властями еще осенью 2020 года, и получила предварительное одобрение.
«Мы подали соответствующую заявку, оформили все необходимые документы. Мы рассчитываем, что в результате конкурсных процедур Новосибирск получит право на покупку не менее 40 автобусов. Техника не достанется нам бесплатно — она будет приобретаться на условиях софинансирования», - заявил мэр Анатолий Локоть.
Рекомендуем:
Популярное
Троица в 2025 году: какого числа отмечается, традиции праздника, что можно и что нельзя делать
Разбились на глазах: военврач Росгвардии помог пострадавшим в ДТП под Новосибирском
Эксперт Чугай прокомментировал демобилизацию бойцов СВО летом-2025
Индексация будет выше из-за инфляции: на сколько повысят пенсии в 2026 году
Доллар по 100 рублей: как переговоры России и Украины повлияют на курсы валют
Последние новости