Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.32

/

8218

RTS

1186.79

16+

+16

  • 21 ноября 2021 08:15
  • Новость

В центре Новосибирска установили первую новогоднюю ёлку


Лента новостей

Первую новогоднюю ёлку установили в Новосибирске возле Центрального рынка

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Искусственное дерево в центре города установили в прошедшую пятницу, 19 ноября. Его традиционно украсили открытками, огромными игрушечными снежинками и красными бантами.

Ёлку возле рынка ставят к Новому году ежегодно, но даты установки разнятся. Например, в прошлом году праздничное дерево появилось там уже 12 ноября.

На площади Ленина главная ёлка Новосибирска будет установлена 1 декабря, о чём сообщают в мэрии. Дерево будет установлено прошлогоднее. Зато в этом году нарядные ёлки появятся также во всех парках и скверах города, но установят их после главной.

«В 2020 году были приобретены новая главная городская ель и ёлочные украшения, которыми будет оформлено новогоднее пространство к 2022 году. Ель поставят в Театральном сквере», – пояснила Терешкова.

Также власти отмечают, что в текущем году сохранит свою скандальную форму городской каток на площади Ленина. Его начали готовить уже 11 ноября. Ещё один каток будет организован в Центральном парке.

Несмотря на то, что Новый 2022 год, судя по всему, новосибирцам предстоит встречать с QR-кодами, на катках и в парках, а также в ледовом городке их требовать не собираются. А вот на праздничные утренники в Домах культуры и театрах родителям следует брать с собой документы.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о патрулировании лесов региона с целью пресечения незаконной рубки хвойного молодняка.

Напомним, накануне учёные спрогнозировали снижение числа заражённых коронавирусом в Новосибирской области.

поделиться

поделиться


Популярное