- 08 октября 2021 11:40
- Новость
В Новосибирске снова откроют необычный каток на площади Ленина
На площади Ленина в Новосибирске вновь откроют каток в форме ракеты; необычную форму катка обсуждают не только в Сибири, но и за её пределами, но многие горожане отмечают, что она очень удобна
Фото Анны Терешковой
Перед театром оперы и балета на площади Ленина в Новосибирске будущей зимой снова зальют каток в форме ракеты. Об этом рассказали в департаменте культуры, спорта и молодёжной политики мэрии. Отмечается, что каток будет открыт после 10 декабря.
Форма катка, по словам властей, обусловлена необходимостью учитывать конфигурацию территории сквера и обеспечить доступность подхода к НОВАТу зрителей.
Не смотря на то, что над формой центрального новосибирского катка насмехались в программе «Вечерний Ургант», её уже многократно обсуждали не только в самой столице Сибири, но и за пределами региона, многие горожане соглашаются с тем, что она удобна.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о покупке мэрией новых гирлянд для украшения города к Новому году.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске появятся две новые станции метро
В Новосибирске опубликован подробный прогноз погоды на декабрь-2026
Модница из Новосибирска наворовала брендовой одежды на 900 тысяч рублей
Будет ли 13-я пенсия в России: что известно к концу 2025 года
Военные пенсии проиндексируют в 2026 году: когда и на сколько вырастут выплаты
Последние новости

