- 16 ноября 2021 11:25
- Новость
Замначальника МВД Новосибирской области Дмитрий Ходаков избежал уголовного дела
В отношении замначальника главного управления МВД по Новосибирской области Дмитрия Ходакова, которого подозревали в превышении должностных полномочий, не стали возбуждать уголовное дело
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм
Замначальника главного управления МВД по Новосибирской области Дмитрий Ходаков разрешил подчинённым проследить за финансовыми операциями депутата Госдумы РФ Веры Ганзя. За это он мог стать фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий.
Запрос о финансах парламентариев в Росфинмониторинг, по закону, допустим лишь в ситуации, когда идёт расследование уголовного дела. Или же на это должна быть получена санкция генпрокурора.
Вера Ганзя направила жалобу на действия полицейских в прокуратуру региона. Результатом проверки стал ответ ведомства, в котором сообщается, что в действиях Ходакова состава преступления по статье «Превышение должностных полномочий» не найдено. Поясняется, что запрос информации был связан с уголовным делом о незаконной миграции, по которому проходит один из помощников депутата.
При этом представители депутата отрицают свою причастность к расследованию, пишет НГС. Вера Ганзя считает, что произошедшее скорее связано с её громкими заявлениями о коррупции в миграционном центре при МВД.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал об уголовном деле в отношении руководителя организации, который решил пойти на коммерческий подкуп.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске появятся две новые станции метро
В Новосибирске опубликован подробный прогноз погоды на декабрь-2025
Спортивные эксперты: Меркулов уходит с поста генерального менеджера ХК «Сибирь»
Военные пенсии проиндексируют в 2026 году: когда и на сколько вырастут выплаты
Новогодний сюрприз для пенсионеров? Выплатят ли 13-ю пенсию в 2026 году?
Последние новости

