Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.07

/

8174

RTS

1182.25

16+

+16

  • 10 ноября 2021 14:15
  • Новость

Министр рассказал о проверке QR-кодов на фудкортах в Новосибирске


Лента новостей

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров рассказал, как будут проверять QR-коды в зонах фудкортов в торговых центрах с 12 ноября 2021 года

Фото Минпромторга РФ

По словам Андрея Гончарова, работа заведений общепита возобновится в ночное время в регионе с 12 ноября. При этом для их посещения придётся предъявлять QR-код. Ограничение затронет и фудкорты в торговых центрах. Об этом министр рассказал на пресс-конференции в «Интерфакс-Сибирь» сегодня, 10 ноября.

Фудкорты в торговых центрах будут разделены по условным зонам, а QR-коды будут проверять не на кассах, а в специальной зоне.

«Мы выделим зоны и будем там просить QR-коды. Мы уже проходили закрытие фудкортов. Человек же может взять еду и пойти на лавочку в 50 метрах и сесть там. Навынос мы не запрещаем торговать – если покупает и уходит, QR-коды требовать не будут. А вот в зоне приёма пищи они понадобятся», – подчеркнул Гончаров.

Вместе с QR-кодом могут запросить и документ, удостоверяющий личность. Министр пояснил, что такая мера необходима, чтобы идентифицировать личность предъявителя кода, а также исключить использование чужого документа.

Отметим, за попытку использовать чужой QR-код в качестве пропуска могут оштрафовать не только пользователя, но и владельца документа.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, какие ещё ковидные ограничения ввели в регионе с 12 ноября.

поделиться

поделиться


Популярное