Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.20

/

8202

RTS

1177.42

16+

+16

  • 08 ноября 2021 11:55
  • Новость

Новосибирский Роспотребнадзор предложил допускать в кафе по сертификату о вакцинации


Лента новостей

В Новосибирской области уже действует система QR-кодов; Роспотребнадзор региона подготовил предложение по введению проверки наличия сертификатов о вакцинации от COVID-19 при посещении кафе и ресторанов

Фото Сиб.фм

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области предлагает ввести ограничение на посещение кафе и ресторанов региона. Для входа необходимо будет предъявить сертификат о вакцинации от COVID-19 или ПЦР-тест. Такое решение связано со сложной эпидситуацией в Новосибирской области.

«‎Мы подготовили очередные предложения по введению новых ограничительных мероприятий на рассмотрение, в том числе мы предлагаем расширение перечня организаций, допуск в которые [осуществляется] при подтверждении прохождения вакцинации, перенесения заболевания в течение шести месяцев или ПЦР-диагностики. В том числе это рестораны, кафе, общественное питание, за исключением некоторых производственных столовых», – заявил руководитель управления Александр Щербатов на оперативном совещании в понедельник.

Также, по словам Щербатова, предлагается расширить действие системы QR-кодов на учреждения, которые организуют форумы и фестивали, в том числе на новосибирский Экспоцентр.

Предложил главный санитарный врач региона и расширить список по обязательной вакцинации от коронавируса. В него предлагают включить сотрудников службы доставки товаров (курьеров) и работников гостиниц с общежитиями.

Отметим, на утро 8 ноября 73 562 жителя региона заразились коронавирусом, умерли от инфекции 3 474 пациента.

Напомним, в Новосибирской области действует обязательная вакцинация отдельных категорий граждан. Система QR-кодов введена с 30 октября.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о решении властей региона не продлевать режим нерабочих дней.

поделиться

поделиться


Популярное