- 30 июня 2025 14:54
- Новость
123 пожара произошло в Новосибирской области за неделю
Лента новостей
Один человек погиб, трое пострадали

Главное управление МЧС России по Новосибирской области обнародовало итоги прошедшей недели с 23 по 29 июня. Огнеборцы ликвидировали 123 пожара. В 44 случаях горели сухая трава и мусор.
К сожалению, не обошлось без жертв: один человек погиб. Ещё трое получили травмы.
Трагический инцидент произошел утром 26 июня в Болотинском районе. На пульт дежурного поступил сигнал о возгорании частного дома на улице Забайкальская. Пожарные расчеты быстро прибыли на место, однако дом уже был охвачен огнём.
В результате пожара повреждено само здание и полностью уничтожена веранда. Также погибла женщина. Общая площадь возгорания составила 60 квадратных метров. Для ликвидации ЧП привлекались 8 сотрудников МЧС и 2 единицы спецтехники.
В МЧС России напомнили жителям региона о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности.
- Не курите в постели
- Следите за исправностью электропроводки и не перегружайте сеть
- Не оставляйте детей одних
- Установите пожарный извещатель и приобретите огнетушитель
- В любой экстренной ситуации немедленно набирайте 101 или 112
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах были оштрафованы 144 жителя области. В общей сложности размер их штрафов составил 290 тысяч рублей.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Последние новости