- 23 июня 2025 16:55
- Новость
Нарушителей пожарной безопасности в лесах НСО оштрафовали на 290 тысяч рублей
Лента новостей
В целом по России этот показатель составляет почти 40 млн

В Новосибирской области с начала пожароопасного сезона зафиксировано 46 лесных пожаров, что на 27% больше. Чем за аналогичный период прошлого года. Об этом в понедельник, 23 июня сообщает пресс-служба регионального Минприроды.
35 возгораний были выявлены в ходе авиационного патрулирования, 6 пожаров – в ходе наземного мониторинга, ещё 5 зафиксировали камеры.
За нарушение правил пожарной безопасности в лесах были оштрафованы 144 жителя области. В общей сложнсти на них наложили штрафы в размере 290 тысяч рублей, 155 тысяч из которых уже взысканы. Кроме того, инспекторы министерства выписали 30 предостережений и направили в прокуратуру 14 материалов.
В целом по России сумма выписанных штрафов по всем протоколам составила почти 40 млн рублей
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что за неделю в Новосибирске случилось 39 пожаров.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Последние новости