- 29 мая 2025 12:10
- Новость
В Новосибирске определили место под строительство завода грузовиков за 20 млрд рублей
Предприятие расположится рядом в ПЛП «Восточный»

В Новосибирске подобран участок для завода по производству грузовиков, соглашение о намерениях по строительству которого было подписано в прошлом году на площадке Петербугского международного экономического форума. Предприятие стоимостью около 20 млрд рублей появится рядом промышленно-логистическим парком «Восточный», сообщает агентство ТАСС со ссылкой на министра экономического развития региона Льва Решетникова.
«Участок подобран. На текущий момент идёт проектирование. Это рядом с «Восточным» ПЛП, на восточном выезде из Новосибирска», – сообщил Решетников.
Напомним, ООО «Тренд» планирует инвестировать до 2030 года около 20 млрд рублей в строительство завода коммерческого грузового транспорта возле Новосибирска.
«Первая модель – пятитонный грузовик – сойдёт с конвейера уже в 2027 году», – сообщали в пресс-службе правительства области в июне 2024-го.
В конце мая 2025 года глава минэкономразвития региона Решетников уточнил, что реализация проекта может затянуться с учётом того, что сегодня кредитные ресурсы не так доступны.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске обанкротился еще один крупный завод.
Рекомендуем:
Популярное
Массовая мобилизация осенью-2025: будет ли призыв?
В Новосибирске сократилось количество пенсионеров
Стало известно кого заберут в осенний призыв с 1 октября 2025
Такого не было за последние сто лет. Климатолог из Новосибирска Непомнящих предупредил об опасной погоде в октябре 2025 года.
Юрист разъяснил правила отправки срочников из Новосибирска в зону СВО
Последние новости