- 22 мая 2025 22:22
- Новость
В Новосибирске обанкротился еще один крупный завод
У завода полимеров был долг на 800 миллионов рублей
Фото: Густаво Зырянов / BFM-Новосибирск
Арбитражный суд Новосибирской области завершил процедуру банкротства крупного завода по производству ПЭТ-преформ для пластиковой тары «Мега-пласт-Сибирь». Этому активно способствовал его директор и главный бенефициар Олег Белокрылов, которого впоследствии судили за махинации при банкротстве. По фиктивным договорам он перевел оборудование завода, запасы сырья и готовой продукции на баланс подконтрольной фирмы. Перепродавал их себе, знакомым и родственникам по заниженным ценам.
21 мая арбитраж удовлетворил ходатайство о завершении конкурсного производства в отношении «Мега-пласт-Сибири». В реестр включили требования кредиторов на сумму 804 миллиона рублей и текущие обязательства должника на 41,5 миллиона. Продажа активов погасила долги частично.
В определении суда указано, что остались не погашены текущие обязательства на сумму 8 103 223 рублей. При этом с кредиторами расчет завершен, банковские счета закрыты. В ближайшее время предприятие ликвидируют — налоговой предписано внести соответствующую запись в ЕГРЮЛ.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске появятся две новые станции метро
В Новосибирске опубликован подробный прогноз погоды на декабрь-2026
Модница из Новосибирска наворовала брендовой одежды на 900 тысяч рублей
Будет ли 13-я пенсия в России: что известно к концу 2025 года
Военные пенсии проиндексируют в 2026 году: когда и на сколько вырастут выплаты
Последние новости

