+16

  • 16 мая 2025 07:55
  • Новость

Бастрыкин заинтересовался делом об избиении подростками 11-летнего мальчика в Новосибирске


Лента новостей

По данному факту начата доследственная проверка

Фото Густаво Зырянова / BFM-Новосибирск

Главе СК России Александру Бастрыкину представят доклад о ходе проверки по факту избиения подростками 11-летнего мальчика в Новосибирске. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале следственного комитета Российской Федерации

Напомним, что это произошло в Калининском районе.  Группа подростков избила пятиклассника за то, что он отказался с ними играть. По словам матери избитого ребёнка, мальчика загнали в подъезд и набросились на него. Инцидент запечатлели камеры видеонаблюдения.

По данному факту в СУ СКР по Новосибирской области начата доследственная проверка по статье 213 УК РФ «Хулиганство».

Бастрыкин поручил руководителю регионального управления СК России Евгению Долгалеву доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах.
 

поделиться

поделиться


Популярное