- 12 мая 2025 14:25
- Новость
Под Новосибирском 66-летний рыбак предстанет перед судом по обвинению в браконьерстве
Причинённый природным ресурсам ущерб превысил 120 тысяч рублей

В Новосибирской области 66-летний рыбак стал фигурантом уголовного дела о браконьерстве на воде. Об этом в понедельник, 12 мая сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по СФО.
По данным ведомства, мужчина выловил с помощью поставленных на Новосибирском водохранилище сетей 43 экземпляра судаков, сазанов, окуней и щук. Он был задержан в ходе рейда транспортных полицейских рядом с селом Чингис в Ордынском районе.
Орудия лова и незаконно добытую рыбу полицейские изъяли. Причинённый задержанным ущерб водным ресурсам, по оценкам специалистов, превысил 120 тыс. рублей.
Ведомство напоминает, что до 20 мая в регионе установлен нерестовый запрет на рыбалку в реке Обь со всеми притокам. На Новосибирском водохранилище нельзя рыбачить до 10 июня.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области ежегодно выявляют около 1 тысячи нарушений правил охоты.
Рекомендуем:
Популярное
Молодая женщина упала с Бугринского моста и осталась жива
Из-за резонансного дела об убийстве экс-вице-мэр Новосибирска дошла до Госдумы
День Победы-2025 в Новосибирске: трансляция парада и шествия Бессмертного полка на площади Ленина
Бессмертный полк в Новосибирске 9 мая 2025 года: маршрут и время проведения шествия, как принять участие
Салют на 9 мая 2025 года в Новосибирске: когда и где будет, точное время
Последние новости