- 19 апреля 2025 09:05
- Новость
В Новосибирске из-за апрельского снегопада отменен общегородской субботник
Толщина снежного покрова составляет 5-6 см

Общегородской субботник, который должен был состояться 19 апреля, перенесен на неделю из-за сильного снегопада. Об этом сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.
В ночь с пятницы на субботу на город обрушился сильный снегопад, сопровождавшийся порывистым ветром. Погода в Новосибирске больше напоминает зимнюю: уличные термометры термометров показывают около –5 градусов, и всё укрыт снегом, а улицы покрыты снежным покровом.
«Сегодня в Новосибирске за окном настоящая зима — идет снег и дует сильный ветер. Понятно, что проводить субботник в таких условиях невозможно. Поэтому я принял решение перенести общегородскую уборку на 26 апреля», — написал Максим Кудрявцев в своем Telegram-канале.
Глава города добавил, что в течение следующей недели коммунальные службы продолжат плановую уборку улиц и дворов. При этом Кудрявцев обратился к предприятиям и организациям города с просьбой, как только погода улучшится, привести в порядок прилегающие территории.
По прогнозам синоптиков, весенняя погода вернется в Новосибирске уже в понедельник, 21 апреля.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Мобилизация-2025: ждать ли россиянам нового призыва?
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Всеобщая мобилизация: будет ли новый призыв в конце сентября?
Новая волна призыва: эксперты оценили вероятность мобилизации осенью-2025
Последние новости